Неделя искусств-2021 В Сапожковской ДШИ началась Неделя искусств! Это значит, что будет весело и здорово! 12 концертов, экскурсий и мастер-классов проведут учащиеся нашей школы вместе со своими преподавателями для учеников начальной школы.

Портреты замечательных людей 2 апреля в выставочном зале МБУ ДО "Сапожковская ДШИ"открылась персональная выставка "Портреты замечательных людей". На выставке представлены графические работы преподавателя Лесновской ДШИ "Парус" Кузиной Светланы Владимировны.Выставка продлится до 28 апреля.

Праздничная карусель - 2021 18 февраля 2021 года состоялся XX межрегиональный фольклорный конкурс-фестиваль "Праздничная карусель- 2021", учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры и туризма Рязанской области, Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУК "Рязанский областной научно - методический центр народного творчества", ОГБУДО "Центр эстетического воспитания детей". Поздравляем учащуюся музыкального отделения Сапожковской ДШИ Жарикову Анастасию (класс преподавателя Беловой Н.А.) , ставшую дипломантом данного конкурса!!!

9 февраля 2021 г. - Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области Народные художественные промыслы и ремесла Рязанской области являются неотъемлемой частью русской культуры. В них воплощен многовековой опыт эстетического восприятия мира, сохранены глубокие художественные традиции. На Рязанщине зародилось и развивалось разнообразное множество народных промыслов и ремесел. В настоящее время сохранились такие предприятия НХП как ЗАО «Труженица» (михайловское численное цветное коклюшечное кружево), ООО «Кадомский вениз» (белое ажурное игольчатое кружево), ЗАО «Скопинская керамика» (фигурная поливная керамика), ООО «Шиловская лоза», и ремёсла: художественная ковка, резьба по дереву, плетение из природных материалов, гончарство, глиняная игрушка, текстильная кукла, вышивка, кружевоплетение, бисероплетение и т.д. Все они приобрели широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. С 2019 г. в целях их дальнейшего сохранения и популяризации, а также эстетического воспитания населения и приобщения молодого поколения к изучению и возрождению НХП и традиционных прикладных видов искусства, Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества уже в третий раз проводят 9 февраля 2021 года Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области.

В мире красок 21 января в выставочном зале Сапожковской ДШИ состоялось открытие персональной выставки Софии Романовой "В мире красок". На выставке представлены пейзажи, выполненные акварелью в разные годы. Основной темой работ Софии является пейзаж во всех его проявлениях. Это и снежная зима, и яркие краски лета, и величие золотой осени. Выставка продлится до 13 февраля 2021 года.

Каникулы С 26.12.2020 по 10.01.2021 в Сапожковской ДШИ каникулы. Занятия возобновятся с 11.01.2021.

Зачеты и просмотры. 25 декабря в нашей школе прошли зачёты на музыкальном и просмотры на художественном отделениях в новом формате. Художники слушали номера музыкантов, а музыканты присутствовали на просмотре у художников и те и другие узнали много интересных нюансов о работе над музыкальными и художественными произведениями

Поздравляем победителей конкурса Поздравляем победителей конкурса "Звучи, народный инструмент!"

2020-11-29-12-08-43 26 ноября в 16.00 в выставочном зале Сапожковской ДШИ открылась выставка, которая проводится Шиловским музейным комплексом и Рязано-окским сообществом. На выставке представлены реконструкции костюма и украшений, а так же фото работы Андрея Малышева.

2020-11-29-12-06-50 Поздравляем Донского Арсения (преподаватель Белова Н.А., концертмейстер Донская Л.В.)ученика 2 класса музыкального отделения, ставшего лауреатом III степени XI Межрегионального фестиваля-конкурса академического хорового искусства имени К. Б. Птицы "Если душа родилась крылатой..."

 

Галерея »

  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея
  • Галерея

Адрес

391940 Рязанская область, Сапожковский район, р.п.Сапожок, улица Советская, д.17
Телефон: 8(49152) 2-12-09
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Соц. сети: VK одноклассники
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
© Сапожковская ДШИ, 2024